中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报  网站导航

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

ag88.com环亚娱乐|官方
局长信箱
1/27页  共135
1
姓名:张强
时间:2019-03-28
  资阳白沙坝郊野公园多久开工建设啊?
来信回复
时间:2019-04-01
  资阳市自然资源和规划局 关于张强咨询事项的回复 ? ??张强: ??您好! ??您通过《局长信箱》发来的咨询信件收悉,鉴于您咨询的事项不属于我局职责范畴,建议您向住建部门咨询。 ? 资阳市自然资源和规划局 2019年4月1日
姓名:黄田
时间:2019-03-22
  我就住在征峰鞋产的附近,一直觉得味道特别大,想请问一下政府领导鞋厂会不会搬迁,好久搬
来信回复
时间:2019-04-04
  黄田网友: ??您好!感谢您对我市城乡规划工作的关心和支持,现将相关规划情况回复如下: ??根据城市总体规划,征峰鞋厂(槐树北路西侧)规划为工业用地。经与企业联系,该厂区无搬迁计划。 ??再次感谢您对城乡规划工作的关心和支持! 资阳市自然资源和规划...
姓名:唐先生
时间:2019-03-21
  领导您好,世纪城上面的公园路目前只通到三贤祠街道办事处,何时能将这条断头路打通?和三贤路和教育园区的路能否联通?谢谢!
来信回复
时间:2019-03-26
  资阳市自然资源和规划局? 关于唐先生咨询事项的回复 ? ??唐先生: ? ??您好! ? ??您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉。关于“公园路何时打通”的问题,不属于我局责能范畴,建议您向住建部门了解有关情况。 ? ? ? 资阳...
姓名:袁先生
时间:2019-03-11
  以前规划局网站的规划更新到这里看不到了,是历史的倒退还是人员的不足??既然合并了那就应该网站内容合并过来啊!?我们关注资阳规划第一手资料在哪里了解!
来信回复
时间:2019-03-15
  袁先生: ??您好,由于机构改革,原市规划局、原市国土资源局、原市林业局合并成立了是自然资源和规划局。原市规划局网站按规定暂停更新,公告已于2019年2月12日在原市规划局网站发布。涉及原规划审批、规划公示等内容已在市自然资源和规划局网站上开设专栏进行公...
姓名:市民
时间:2019-03-09
  领导你好,我们之前听很多楼盘说,那边要修个黄泥河湿地公园,就在希望大道买了套房子,后来又听说不修了,想问下你们那边是怎么规划的。
来信回复
时间:2019-03-18
  “市民”您好,关于您咨询的问题,现回复如下: ??经查阅城市总体规划和城市绿地系统规划,于黄泥河沿线确规划有一处黄泥河大地沟郊野公园;资阳市全城水生态规划中于黄泥河沿线规划有黄泥河湿地,苌弘湖和黄泥河郊野公园。另城东新区由雁江区城东新区管委会作为推进主体...
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
邮政编码:
电子邮箱:
发生地区:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市自然资源和规划局
服务支撑:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ]
联系电话: 028-26639600    蜀ICP备05030295号-1 已访问 16666271 人次

川公网安备 51200202000144号